В воинской части числится без вести пропавшим

Муж меньше месяца назад признан без вести пропавшим. По моим сведениям и его матери никто не знает о его местонахождении. В воинской части числится без вести пропавшим. В это время его отец отправил мне исковое о признании брака фиктивным.

, Анастасия, г. Москва

Добрый день! Анастасия, ситуация не приятная, но вам нужно понимать, что в нашей стране иск может подать любой желающий. На начальной стадии иск проходит лишь формальную проверку и его принимают. Обоснованность требований оценивает судья в ходе судебных заседаний. Поэтому вам нужно хорошенько подготовиться. Найти свидетелей, согласных прийти в суд. Найти и распечатать совместные фотографии с мужем (желательно до заключения брака и после). Подтвердить совместное проживание (например: договор аренды). Подойдет все — переписка в мессенджерах, доставка товаров с карты мужа на ваше имя и т.д. Детализация телефонных переговоров (закажите сразу, так как там ограниченный срок хранения и каждый день может иметь значение — если супруг пропал более полугода назад). Полагаю, отец намерен вычеркнуть вас из числа лиц, претендующих на выплаты...