Как инициировать прокурорскую проверку в отношении действий командующего?

Здравствуйте! Я, полковник, на должности командира бригады,14 июля 2011г. - был признан ВВК ограничено годен к военной службе. 8 августа 2011г. мною был написан рапорт, о досрочном увольнении с военной службы по пп. б п. 3 ст. 51 по состоянию здоровья, после предоставления жилого помещения, по нормам.

16 ноября 2011 года мне стало известно, что приказом Министра обороны РФ от 12 октября 2011г. я освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение Командующего войсками военного округа для определения дальнейшего служебного предназначения.

В данной выписке указанно, что контракт заключен со мною до 17 октября 2011г., а на самом деле контракт заключен со мною до 17 февраля 2011г. (копия контракта имеется).

Письменного согласия на увольнение до улучшения жилищных условий - не давал.

С 18 февраля 2011 г. прохожу военную службу в добровольном порядке.

Не смотря на то, что контракт со мной был заключен до 17 февраля 2011 г., Командующий войсками военного округа направил представление на имя Министра обороны РФ о выводе меня в распоряжение.

Обратился в суд.

- О признании действия, Командующего ВВО не правомерным, получил отказ.

Дошел до верховного суда и там отказ, ест ли справедливость вообще на этом свете?

- Подскажите, могу ли я (и как это написать) чтобы провести прокурорскую проверку и защитить свои права?

, Лара, г. Хабаровск
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать жалобу военному прокурору, который надзирает за законностью в данном Военном округе. В жалобе подробно указать в чем состоит нарушения Ваших прав.

К сожалению нет смысла затевать прокурорскую проверку, если обстоятельства дела изучались судом и были признаны законными. Суд не проверяет законность действий суда.

На мой взгляд действия командующего законны.

Лара
Клиент, г. Хабаровск

- выходит до предельного возраста мне не дали на своей должности дослужить эти 1,5 года, но и другую должность не предлагают...., и здесь мои права не нарушены? а как же так мне по минимуму выплачивают?- если бы я служил на своей должности я бы больше получал, но оказывается и здесь я материально не пострадал...

- в декабре рапорт писал на отпуск, не отпустили... пропали проездные...., и здесь мои права не нарушены?!

- с контрактом... подделку отправили, но и здесь оказывается мои права не нарушили...

- а самое главное просил предоставить жилье, и увольть меня, и здесь мои права не нарушены???

А вот ВЫ мне подскажите, а лучше если поможете... восстановиться на своей должности, а больше всего хочу свое честное имя вернуть... от солдата срочной службы, до полковника..... выходит зря я погоны носил, что меня даже суд не может защитить....