8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инициировать прокурорскую проверку в отношении действий командующего?

Здравствуйте! Я, полковник, на должности командира бригады,14 июля 2011г. - был признан ВВК ограничено годен к военной службе. 8 августа 2011г. мною был написан рапорт, о досрочном увольнении с военной службы по пп. б п. 3 ст. 51 по состоянию здоровья, после предоставления жилого помещения, по нормам.

16 ноября 2011 года мне стало известно, что приказом Министра обороны РФ от 12 октября 2011г. я освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение Командующего войсками военного округа для определения дальнейшего служебного предназначения.

В данной выписке указанно, что контракт заключен со мною до 17 октября 2011г., а на самом деле контракт заключен со мною до 17 февраля 2011г. (копия контракта имеется).

Письменного согласия на увольнение до улучшения жилищных условий - не давал.

С 18 февраля 2011 г. прохожу военную службу в добровольном порядке.

Не смотря на то, что контракт со мной был заключен до 17 февраля 2011 г., Командующий войсками военного округа направил представление на имя Министра обороны РФ о выводе меня в распоряжение.

Обратился в суд.

- О признании действия, Командующего ВВО не правомерным, получил отказ.

Дошел до верховного суда и там отказ, ест ли справедливость вообще на этом свете?

- Подскажите, могу ли я (и как это написать) чтобы провести прокурорскую проверку и защитить свои права?

12 мая 2012, 03:59, Лара, г. Хабаровск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать жалобу военному прокурору, который надзирает за законностью в данном Военном округе. В жалобе подробно указать в чем состоит нарушения Ваших прав.

К сожалению нет смысла затевать прокурорскую проверку, если обстоятельства дела изучались судом и были признаны законными. Суд не проверяет законность действий суда.

На мой взгляд действия командующего законны.

12 мая 2012, 07:38
0
0
0
0
Лара
Лара
Клиент, г. Хабаровск

- выходит до предельного возраста мне не дали на своей должности дослужить эти 1,5 года, но и другую должность не предлагают...., и здесь мои права не нарушены? а как же так мне по минимуму выплачивают?- если бы я служил на своей должности я бы больше получал, но оказывается и здесь я материально не пострадал...

- в декабре рапорт писал на отпуск, не отпустили... пропали проездные...., и здесь мои права не нарушены?!

- с контрактом... подделку отправили, но и здесь оказывается мои права не нарушили...

- а самое главное просил предоставить жилье, и увольть меня, и здесь мои права не нарушены???

А вот ВЫ мне подскажите, а лучше если поможете... восстановиться на своей должности, а больше всего хочу свое честное имя вернуть... от солдата срочной службы, до полковника..... выходит зря я погоны носил, что меня даже суд не может защитить....

13 мая 2012, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ознакомление с материалами прокурорской проверки, проводимой по заявлению соседа в отношении меня
Прошу разъяснить, могу ли я ознакомится с материалами (ответом заявителю) завершенной прокурорской проверки которую инициировал мой сосед в отношении меня?
29 марта 2019, 19:48, вопрос №2309428, Игорь, г. Великий Новгород
3 ответа
Уголовное право
Как инициировать прокурорскую или судебную проверку по УДО?
Подскажите чем может помочь Ген. Прокуратура РФ. Как инициировать прокурорскую или судебную проверку по вопросам Удо
08 сентября 2018, 10:33, вопрос №2100399, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правильно составлено заявление о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте! Написал заявление в Прокуратуру. Не могли бы Вы посмотреть и подкорректировать его? Вот заявление: Прокурору Х межрайонной Прокуратуры Старшему Советнику юстиции А.А.А. от В.В.В. ЗАЯВЛЕНИЕ о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо ложных документов в качестве доказательства в суде Уважаемый А.А! Прошу провести прокурорскую проверку, защитить мои права и интересы в связи со следующими обстоятельствами. В производстве Х районного суда города Москвы находится дело № 1111/2016 по иску В.В.В. к ФГУП ХХХХ о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. 12 сентября 2016 года состоялось судебное заседание, в ходе которого, во время прений представитель ФГУП ХХХХ А.А.С. в качестве доказательства своей позиции предъявила расчётные листки организации. Данные документы были приобщены к материалам дела (л.д. с 19 по 87 включительно). Расчётные листки являются заведомо ложными и были изготовлены с целью введения суд в заблуждение. Целый ряд сведений, содержащихся в расчётных листках, не соответствует действительности. Так, в частности, не соответствует действительности информация о количестве рабочих дней, за которые мне выплачивалось денежное вознаграждение. Согласно утверждённому руководством графику сотрудники ФГУП ХХХХ работали семь дней подряд, затем семь отдыхали. Работа выполнялась в две смены. Первая смена работала с 5-30 утра до 15-30, вторая с 15-30 до 01-30 ночи. Таким образом, при нашем графике в месяце не могло быть более 17-ти рабочих дней. Причём 17 дней могло быть лишь в таком месяце, в котором 31 день, а первое число месяца приходится на понедельник. Однако в целом ряде расчётных листов указано, что мной, якобы, было отработано 20 и более рабочих дней. Из прилагаемого графика работы за летний период 2015 года, очевидно, что такого количества рабочих дней не могло быть никогда (прил. 1, стр. 1-4). Тот факт, что мы работали семь дней подряд, затем семь отдыхали, могут подтвердить сами сотрудники ФГУП ХХХХ, а также бывшие сотрудники. Для того чтобы не оплачивать нам сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни, а также работу в ночное время, в расчётных листках указывалось, что мы, якобы, работали пять дней в неделю по восемь часов в день. Таким образом, налицо служебный подлог в виде внесения в официальные документы заведомо ложных сведений. В связи с изложенным, ПРОШУ 1) Провести прокурорскую проверку указанных мной фактов 2) Возбудить в отношении заместителя начальника Отдела Кадров ФГУП ХХХХ А.М.В. уголовное дело по факту изготовления заведомо ложных расчётных листков 3) Возбудить в отношении представителя ФГУП ХХХХ в суде А.А.С. уголовное дело по факту предъявления в суде в качестве доказательств заведомо ложных расчётных листков
06 октября 2016, 10:09, вопрос №1399034, Леонид, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как инициировать прокурорскую проверку, если пытаются выселить из служебной квартиры?
Здравствуйте,супруг является военнослужищим контрактной службы.Проживаем в служебном жилье в военном городке.я и дети прописаны там же.после того,как муж получил квартиру в городе,командир требует сьехать и освободить служ.жилье.я подала в суд на приватизацию квартиры.в приватизации отказали,но по решению мирового судьи я имею право проживать там вмести с детками,сколько угодно.никто не имеет право нас выселить.командир теперь шантажирует мужа увольнением.не дает мне справки для оформления млад.ребенка в дет.сад.и т.д.всячески пытается нас выселить.хочу обратиться с жалобой в военную прокуратуру,чтобы провели прокурорскую проверку,но не знаю,как это сделать.сам пошаговый процесс обращения.заранее спасибо за ответ.
07 сентября 2016, 20:09, вопрос №1370668, Ирина, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Можно ли устроить прокурорскую проверку в детском саду?
Добрый день! Моему ребенку 3,5 года и на настоящий момент путевку в детский сад мы так и не получили, на основании того, что в саду мест нет. В конфликтную комиссию Северное окружное управление образования мы обращались, но никаких результатов это не дало. Скажите пожалуйста, можно ли инициировать прокурорскую проверку списков детей, укомплектованных на 2012 год. У нас есть сомнения, что в сад в этом году действительно попали дети, стоящие на очереди, раньше, чем мы.
23 августа 2012, 12:03, вопрос №14998, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014