8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка сдала комнату в коммунальной квартире,не согласовав с соседями.Правомерны ли её действия?

Доброго времени суток,меня зовут Альберт,мне 26 лет,живу я в городе Тобольск.Обращаюсь к вам за помощью,мне нужна консультация в сфере жилищный вопросов.

Ситуация такая:Живу я в 4 комнатной квартире,с мамой,эта квартира является коммунальной,то есть есть ещё одна женщина которая владеет частью квартиры,на нас с мамой приватизировано 2 комнаты,и на женщину тоже приватизировано 2 комнаты.Всё остальное общего пользования.Живём так с самого первого дня заселения в квартиру.Почему так получилось я не знаю.Уживаемся мы все вместе не сказать что хорошо,постоянные нападки и скандалы со стороны соседки.Пытается качать права,и тд.Это всё было терпимо и как то само собой решалось.Но сегодня утром,в квартиру вошла девушка,не знакомая,открыла дверь ключом,не чего не объясняя вошла в одну из комнат той женщины. Как оказалось женщина,сдала комнату девушке.Теперь получается что нас проживает 3 семьи в 4 комнатной квартире.И каждому надо рано утром на работу,сходить в душ,в туалет.Мы в 3ём то не шибко успевали всё сделать,а теперь 4 лицо в виде квартира съёмщика.Нас не кто не спрашивал,и не предупреждал о том что будет сдаваться комната.

В следствии с выше сказанным у нас ухудшились без того уже не очень то и комфортные,жилищные условия.

Вопрос:Может ли сдавать квартиру наша соседка без нашего на то соглашения,тем самым ухудшая нам жилищные условия,которые итак были не ахти. Заранее спасибо вам за потраченное время на меня.

Показать полностью
, Альберт, г. Тобольск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, действия соседки полностью правомерны, если она сдала квартиру по договору аренды или безвозмездного пользования. Если новая соседка ведет нормальный образ жизни, не нарушает тишину, не водит компании, не ругается — то шансов законно выселить ее у вас нет. К сожалению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.02.2015