Кредит для малого бизнеса

здравствуйте, год назад я взял кредит в Банке, довольно не малую сумму, уже год успешно и добросовестно оплачиваю его ежемесячно (не дня просрочки или опоздания) но не давно дела пошли хуже, я попросил отсрочку у банка, но мне отказали. теперь хочу обратиться в некую ЮР-Фирму ЭСКОЛАТ, они обещали помочь, как вы считаете стоит ли это делать? или просто не платить до тех пор пока дела не пойдут, а на это примерно нужно пол года, ну в этом случае я боюсь что начисляться большие проценты и штрафы, я в растеряности прошу совета. заранее спасибо.

, Мирзоев Видади Джамал оглы, г. Невинномысск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило такие фирмы платят пару мес. за Вас, а потом перестают, ссылаясь, что денег нет. Так что решать Вам.

По мне, если платить не можете, то лучше вообще ничего не платить или же перекредитоваться где то, пока дела лучше не будут.

Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

А как в банк обращались письменно или устно? лучше попробовать написать заявление о реструктуризации долга. Тогда, если до суда дело дойдет, то вы будете добросовестным платильщиком, который старался всеми силами урегулировать данный вопрос, но банк вам в этом отказал.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!  Вам нужно официально обратиться в банк за реструктуризацией задолженности по кредитному договору на основании ст.450-451 ГК РФ. Бланк заявления прилагаю.

Кредит лучше брать в  известных банках.

Удачи Вам!