560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Считается ли производственной травма, полученная в результате падения на территории работы после окончания рабочего дня?

по окончании работы вышла из здания работы,упала на территории работы,покрытой льдом и запорошенной снегом, получила травму руки.Считается ли это производственной травмой и как будет оплачен больничный лист?

08 Февраля 2015, 06:39, вопрос №717484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Да, Татьяна, это является производственной травмой.

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 36]
[Статья 227]

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой
подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами,
участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с
лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных
случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении
ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению
работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных
правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с
работодателем либо совершаемых в его интересах.

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином
месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а
также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий
производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами
внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после
окончания работы
, или при выполнении работы за пределами установленной
для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие
праздничные дни;

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном
средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на
личном транспортном средстве в случае использования личного
транспортного средства в производственных (служебных) целях по
распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон
трудового договора;

08 Февраля 2015, 09:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут