У меня родители забрали два паспорта

Здравствуйте, меня зовут Анатолий мне 25 лет у меня родители забрали два паспорта ( Российский и заграничный ) Подскажите как правильно написать заявление в милицию по факту хищения моих документов родителями.

, Анатолий, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Вам просто необходимо явиться в ближайший отдел полиции, и написать заявление на месте. Прямо там Вам дадут бланк, в произвольной форме напишите в нем, что просите привлечь к ответственности за хищение паспорта Ваших родителей.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Удачи Вам!