Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без

Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.

, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Нет, в 17 лет обучающийся сам не вправе принимать такие решения, по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 такое решние может принять законный представитель несовершеннолетнего — родитель, надо решать вопрос через родителей, самому не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!