8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты если есть справка о том что временно работать нельзя

подала на алименты на бывшего мужа. он официально ни где не работает. и накопилась н-сумма. он ответил что принесет справку о том что ему временно нельзя работать, но на инвалидности он не состоит. а еще он является опекуном у бабушки за 80, но ухода не оказывает. как эти обстоятельства повлияют на сумму алиментов. сейчас ему начисляется среднее по России.

, Мария, г. Рыбинск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Никакие справки никак не повлияют на размер алиментов, установленных судом, поэтому будьте спокойны. Он может обратиться в суд и принести любые документы, но никто не освободит его от обязанности выплачивать алименты вне зависимости от состояния здоровья и исполнения обязанностей опекуна. А если представит в суд поддельный документ, то его можно привлечь за это к ответственности. Для взыскания задолженности будьте активнее, — сходите к приставам и поинтересуйтесь что именно они сделали для взыскания задолженности.

1
0
1
0
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, из вашего вопроса неясно, есть ли исполнительный лист о взыскании алиментов или нет?

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но на инвалидности он не состоит. а еще он является опекуном у бабушки за 80, но ухода не оказывает. как эти обстоятельства повлияют на сумму алиментов.

Мария

Эти обстоятельства на размер алиментов не влияет.

Для взыскания задолженности будьте активнее, — сходите к приставам и поинтересуйтесь что именно они сделали для взыскания задолженности.

Муратов Роман

Вот этой рекомендацией коллеги воспользуйтесь. Если ССП не принимает действенных мер по взысканию алиментов, то пишите жалобу старшему судебному приставу района (города), главному приставу региона (Ярославской области) и главному приставу РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015