8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоверие при даче показаний

Здравствуйте! Я обратился с заявлением в МВД. По факту моего обращения меня вызывает для дачи показаний (объяснений) участковый инспектор, которому у меня есть основания не доверять. Вопрос: могу ли я отказаться от дачи показаний этому инспектору в пользу другого?

Заранее благодарен. Александр.

, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Отказаться Вы конечно можете, но это не в Ваших интересах. Участковый инспектор потому так и называется, что закреплен за определенным участком. Кроме того, участковые часто просто не разбираются в ситуации и выносит немотивированное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По моей практике нужно получить постановление и если оно Вас не устраивает, то обжаловать в прокуратуру. Очень часто такие постановления отменяют и обязывают провести дополнительную проверку. И тогда дело сдвинется с места и дела часто возбуждают. Так что наберитесь терпения.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Этот участковый участка преступления (квартира) указанного мной в заявлении, но это не мой участковый??

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам желательно дать показания так как если хотите то без вашего участия человека не привлекут вероятно. А отбирать объяснения (показания) органы дознания от вас имеют право

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Этот участковый участка преступления (квартира) указанного мной в заявлении, но это не мой участковый??

Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман вы вправе обратиться с заявлением к начальнику службы участковых уполномоченных полиции с просьбой передать рассмотрение вашего заявления другому сотруднику полиции. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо! Значит обращусь

Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, купила дом в деревне, являюсь собственником, прожиаю в городе, где плачу за вывоз мусора, в дом
Добрый день,купила дом в деревне,являюсь собственником,прожиаю в городе,где плачу за вывоз мусора,в дом приезжаю как на дачу,выставили сейчас счет за вывоз мусора с января 2019 года,договор не заключала
, вопрос №4085421, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015