Хочу узнать истину

здравствуйте!подскажите меня лешили прав 17апреля 2013 суд был 22апреля лешили на год и 11месяцев,забирать получается по сроку 22марта,мне срок сщитать после суда?или как?я не обжаловал

, валентин, г. Белгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин!

Срок лишения водительских прав начинаться исчисляться через 10 дней после суда, которые даются на обжалование решения суда.

Т.е. добавьте к сроку еще 10 дней.

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Вам теорию пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.

Если правильно посчитала Вам получать права 2 апреля 2015 года, при себе иметь:

действующую мед.справку;

постановление решения суда с отметкой о вступлении в законную силу;

паспорт.

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Срок считается со дня, когда Вы сдали в ГИБДД свое водительское удостоверение. Если ВУ было у Вас изъято — то срок с даты суда — с 22.04.2013 г. Если не сдали ВУ — то Ваш срок еще не начался.