8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификация свадебных платьев

Добрый вечер. Я планирую открыть свадебный салон, зарегистрируюсь как ИП. Продавать свадебные и вечерние платья планирую собственного производства. Какие нужны документы для продажи? Нужны ли сертификаты?

, Светлана, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Для Вашей деятельности, в том числе пошива платьев, сертификаты не нужны. Достаточно при продаже пришывать этикетку, с указанием состава материала, а так же требования к использованию (при какой температуре гладить, стирать и т.д.). 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу?
Здравствуйте. Бизнес на кофейнях самообслуживания. Закупаю у поставщика зерно в качестве сырья. Теперь решили продавать это же зерно в розницу. Поставщик готов отгружать по "спец.заказу". То есть упаковка никак не брендируется и мы можем использовать этикетки со своим товарным знаком. Но поставщик попросил обязательно указать, что "изготовлено ООО "рога и копыта" по заказу "мое ип". Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу? Могу ли я запросить сертификаты на товар у производителя, а у себя достаточно хранить УПД по закупке каждой партии. Или если мой товарный знак, даже с припиской "сделано по заказу", то я должен получать необходимую сертификацию дополнительно?
, вопрос №4083772, Евгений, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне
Здравствуйте, купила платье 02.03.24 сегодня 12.04.24 понимаю что платье просто ужасное за те деньги которые я заплатила. У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне убрали якобы эти недочеты Но оно все равно уже не то Платье не ушивалось и не подвешивалась Возможен ли возврат денег или обмен на другое платье
, вопрос №4082143, Лика, г. Москва
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я отказаться от пошива на заказ по каталогу фирмы свадебного платья на след день После заказа платья?
Могу я отказаться от пошива на заказ по каталогу фирмы свадебного платья на след день После заказа платья?
, вопрос №4074116, Елена Васильевна Маркина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015