8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав

моя мама при разводе с отцом получила однокомнотную квартиру,в которой прописанны были мы вдвоём.После этого мама вышла замуж и прписала его в квартиру.Мама умерла в 2004г .Он оформил долю после маминой смерти.Как мне можно онулировать его право,если я в приватезации зарегестрированна раньше него.Икак мне забрать свою к вартиру ,мы являемся дольщиками.Я,брат и отчим.Мне бы просто хотелось бы сохранить свою память о маме и детстве,которое я провела в этой квартире!

, екатерина мезенцева, г. Кемерово
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Непонятно как оформил? Наследовал всю долю матери после её смерти?

0
0
0
0
екатерина мезенцева
екатерина мезенцева
Клиент, г. Кемерово

После смерти мамы мы ,мой радной брат,я и отчим стали наследниками.Отчм т. к женился на маме и она его прописала в квартире.

После смерти мамы мы, мой радной брат, я и отчим стали наследниками.Отчм т. к женился на маме и она его прописала в квартире.

екатерина мезенцева

Прописка тут роли не играет, а так как были в браке отчим и мама, то всё верно, он наследовал вместе с вами в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Т.к. ваш отчим вступил в наследство, то оспорить уже ничего не получится. Все законно, он как муж наследник первой очереди. Но если вы сами не принимали наследство, то  можете оспорить в суде размер его доли.

0
0
0
0
екатерина мезенцева
екатерина мезенцева
Клиент, г. Кемерово

насколько я понимаю,что наследник должен быть тот,кто первый вписон в приватезацию.

насколько я понимаю, что наследник должен быть тот, кто первый вписон в приватезацию.

екатерина мезенцева

Коллега вам верно ответил — прописка  при получении наследства роли не играет. В принципе — регистрация по месту жительства не является правообразующим фактом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015