156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Дети ветеранов боевых действий

Добрый вечер!Мы из Новороссийска.Имеем двух детей.Поставили их в льготную очередь в детский сад как детей военнослужащих,но мой муж является также ветераном боевых действий,дает ли это нам право на внеочередное зачисление в детский сад?Чем внеочередное право отличается от первоочередного?

07 Февраля 2015, 23:11, вопрос №717376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

  • Ни на внеочередное, ни на первоочередное поступление в детский сад дети ветеранов боевых действий не имеют прав (льгот). Согласно федерального законодательства, а именно ФЗ РФ «О ветеранах» не предусмотрено, чтобы дети ветеранов боевых действий имели льготу при определении в дошкольное учреждение.
  • Но на региональном уровне власти некоторых регионов принимают своё законодательство, в соответствии с которым устанавливают дополнительные льготы на поступление детей в дошкольные учреждения для отдельных категорий населения. Например для :

детей одиноких работающих родителей или законных представителей;

детей безработных родителей;

детей вынужденных переселенцев;

детей учащихся матерей или студентов;

детей ветеранов боевых действий и погибших ветеранов боевых действий.

  • Так что, смотреть нужно правовую базу вашего региона, может быть местные законы улучшают правовое положение ветеранов боевых действий ( льгот для них), а значит не противоречит федеральному законодательству.

08 Февраля 2015, 07:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут