8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колледж не справедливо обращается со студентами

В сентябре 2014 года, на 4 курсе ФГБОУ СПО ФМБА медико-технического колледжа ,моей группе говорили (заместитель директора по учебной работе, зав.отделения и зав.по прохождению практики) о том что в декабре сдаем 1 экзамен,а во втором семестре спокойно пишем дипломную работу. А 4 феврале 2015 года ,на 4 курсе и уже 2 семестра, эти же должностные люди, сообщают о том что до 12 апреля мы должны сдать 4 дифференцированные зачеты, если не сдадим нас отчислят. После с 13-18 апреля сессию поставили,после государственную производственную практику на 4 недели (тоже как экзамен считается). За тем отправляют на аттестацию диплома и только потом с 15 по 27 июня в этом промежутке будет защита диплома. И уже мне поставили экзамен 13.02.15 при этом,за день до этого установили расписание чтоб все учились до 20:00 и на следующий день 4 диф.зачета поставили. Не давая подготовки хотя бы неделю, и не объясняя чем связанно измененное решение по поводу нового постановления экзаменов, у меня и группы отобрали время для того что бы написать дипломную работу. Что можно сделать в такой ситуации и можно ли написать жалобу в администрацию образования на этот колледж или же подать в суд,за то что так с нами обращаются ?

Показать полностью
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Эхх, как же тяжело вам студентам. Бедненькие. Учите, пишите, старайтесь, успевайте и будет Вам счастье в виде диплома.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. вопрос не такой простой — тут многое зависит от положений вашего образовательного учреждения, однако время на подготовку обязаны выделить (раньше было минимум 1 день перед экзаменом, но тут многое зависит от специальности). Жалобу можете подать в рособрнадзор по вашему региону, в прокуратуру для контроля ситуации. Вот некоторые акты по вашему вопросу

Письмо Минобразования РФ от 10.07.1998 N 12-52-111ин/12-23
«О рекомендациях по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования»

1.2.5. Вид итоговой государственной аттестации определяется в соответствии с Государственными требованиями по специальности. Студент, освоивший основную профессиональную образовательную программу по специальности базового уровня подготовки, выполняет один из вариантов итоговой государственной аттестации, предусмотренный Государственными требованиями по данной специальности.
Объем времени на подготовку и проведение итоговой государственной аттестации установлен Государственными требованиями по специальности.

есть еще такой приказ — но в нем так же нет конкретных сроков.

Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968
(ред. от 31.01.2014)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования»
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2013 N 30306)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.02.2015