Сгорел дом

Сгорел полностью дом. Сохранится ли регистрация по данному адресу у несовершеннолетнего ребенка, если от дома ничего не осталось? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Если дом сгорел полностью, то значит вещь погибла. В соответствии с гражданским законодательством,  право  собственности на дом, да и в целом на любую вещь, прекращается  в связи с гибелью вещи. Соответственно, если вещь (дом) погиб, то право собственности на него прекратилось,  Следовательно, регистрация тоже прекратилась. Сохранить регистрацию в доме, которого уже нет, невозможно.  Поэтому регистрации в данном случае уже не будет. Регистрация может быть вновь во вновь созданном на месте сгоревшего доме. Но это уже в новом доме.