Срыв заводской пломбы на водомере,какие последствия?
В связи с истечением сроков поверки квартирных водосчетчиков, я пригласила частного сантехника который заменил их на новые 25 ноября 2014г. 26 ноября 2014г. я отнесла заявку на ввод в эксплуатацию в ТСЖ с копиями паспортов на новые водомеры, второй экземпляр заявки с их подписью о принятии у меня на руках . Тут же председатель сказал, что для принятия в эксплуатацию новых водомеров нужно заплатить за опломбировку по 700 р. за каждый счетчик.Не согласившись с такими условиями, я написала жалобу в жилищный надзор.Проверка длится по сей день. Счетчики не приняты в эксплуатацию, показания водомеров передаю ежемесячно, но плату за воду ТСЖ не начисяляет. Сегодня увидела,что на одном счетчике нет заводской пломбы(возможно она была сорвана сантехником при установке). Посоветуйте,пожалуйста,что предпринять в такой ситуации?Менять этот счетчик на новый уже поздно так как в ТСЖ есть и номера и паспорта новых счетчиков, переданные показания.Что мне грозит за отсутствие заводской пломбы на водомере, который к тому же еще и не введен в эксплуатацию?
Спасибо за ответ.Взимание платы за опломбировку при замене счетчиков незаконно,поэтому я и обратилась с жалобой.Подскажите, стоит ли сейчас заявлять в ТСЖ о срыве заводской пломбы или подождать до того момента когда они придут опломбировывать(вводить в эксплуатацию) счетчики?