8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срыв заводской пломбы на водомере,какие последствия?

В связи с истечением сроков поверки квартирных водосчетчиков, я пригласила частного сантехника который заменил их на новые 25 ноября 2014г. 26 ноября 2014г. я отнесла заявку на ввод в эксплуатацию в ТСЖ с копиями паспортов на новые водомеры, второй экземпляр заявки с их подписью о принятии у меня на руках . Тут же председатель сказал, что для принятия в эксплуатацию новых водомеров нужно заплатить за опломбировку по 700 р. за каждый счетчик.Не согласившись с такими условиями, я написала жалобу в жилищный надзор.Проверка длится по сей день. Счетчики не приняты в эксплуатацию, показания водомеров передаю ежемесячно, но плату за воду ТСЖ не начисяляет. Сегодня увидела,что на одном счетчике нет заводской пломбы(возможно она была сорвана сантехником при установке). Посоветуйте,пожалуйста,что предпринять в такой ситуации?Менять этот счетчик на новый уже поздно так как в ТСЖ есть и номера и паспорта новых счетчиков, переданные показания.Что мне грозит за отсутствие заводской пломбы на водомере, который к тому же еще и не введен в эксплуатацию?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Действительно какие то странные тарифы на установку пломбы... 

Во первых Вы известили ТСЖ о замене индивидуальных приборов учета воды… ТСЖ обязано было их поставить на учет вне зависимости от того, что Вы отказались оплачивать выставленную Вам сумму… если ТСЖ считает, что вы им должны выплатить данную сумму, то пусть обращаются в суд, но в суде они обязаны предоставить расчет и смету на выполнение данных работ...

Далее… возможно, что и произошло повреждение пломбировки, но это не означает, что данный прибор не соответствует требованиям ГОСТ.....

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Взимание платы за опломбировку при замене счетчиков незаконно,поэтому я и обратилась с жалобой.Подскажите, стоит ли сейчас заявлять в ТСЖ о срыве заводской пломбы или подождать до того момента когда они придут опломбировывать(вводить в эксплуатацию) счетчики?

Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015