Несовершеннолетний за рулем

Добрый вечер

Вот у меня нету прав так как я несовершеннолетний, но машина оформлена на меня какое за это будет наказание если я буду за рулем и меня остановит сотрудник ДПС?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, наказание будет по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сергей
Клиент, г. Нижний Тагил

Машину конфискуют на штрафстоянку?

Да, будет такая мера обеспечения если не будет водителя вписанного в полис ОСАГО и с водительским удостоверением

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

 Кроме того от управления автомобилем Вас отстранят, а машину отправят на штрафстоянку (часть 1 ст. 12.3 КОАП РФ)

Сергей
Клиент, г. Нижний Тагил

На сколько отстранят если у меня нету прав и я несовершеннолетний?