Кассационная жалоба

25.08.2013 г. новый собственник здания подал иск о выселении из нежилого помещения, право собственности на это здание зарегестрировано 16.09.2013 г. В двух инстанциях договор аренды признан не заключённым. Подаю кассационную жалобу, так как истцом не соблюдён претензионный порядок, претензии в мой адрес присылали третьи лица не заявляющие самостоятельных требований в деле, а также Согласно информационному письму № 165 25 февраля 2014 г.

Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рассмотрел Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными, и в соответствии со статьей 16 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации», в иске о выселении должно быть отказано. Не соблюдение истцом это ст.125 п.8 АПК РФ или 148 п. 2 АПК РФ?

, Евгений, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Не соблюдение истцом это

Евгений

Ст. 125 ч.2, п.8 и ст.126 ч.1 п.7

А вообще  я указываю примерно так :

«Согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка „.

“Согласно пункту 8 части 2 статьй 125  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  в исковом заявлении  должны быть указаны  сведения  о соблюдении истцом  претензионного  или иного порядка, если он предусмотрен федеральным законом  или договором».

"Согласно пункту 7 части первой статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором".

«В нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец не представил доказательств, подтверждающих соблюдение им претензионного или иного досудебного порядка ».

«В силу части 2 пункта 1 ст. 148 истцом не соблюден претензинонный или иной с досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком ».

«В силу части 3 статьи 149 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения ».

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо, придётся уточнять заявленые требования.