8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратили выплату процентов по ипотеке

Здравствуйте. Попробую кратко изложить свою ситуацию . Мой муж в 2005 году оформил ипотеку по программе " молодая семья " , где постановлением мэра было утверждена выплата процентов по ипотеке из федерального бюджета в размере 100%. Сегодня пришло письмо о том, что выплата прекращена , в связи с изменениями ( не поняла какими именно) . Ипотека была оформленна до 2020 г . В постановлении мэра , четко указаны причины прекращения процентов( просрочка основного долга , просрочка процентов) иными словами , за несвоевременную оплату . Мы платим исправно , о чем подтверждают чеки об оплате . Правомерно ли это? ( прошу меня извинить , за форму изложения )

, Ольга, г. Ангарск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мой муж в 2005 году оформил ипотеку по программе " молодая семья ", где постановлением мэра было утверждена выплата процентов по ипотеке из федерального бюджета в размере 100%. Сегодня пришло письмо о том, что выплата прекращена, в связи с изменениями ( не поняла какими именно). Ипотека была оформленна до 2020 г. В постановлении мэра, четко указаны причины прекращения процентов( просрочка основного долга, просрочка процентов) иными словами, за несвоевременную оплату. Мы платим исправно, о чем подтверждают чеки об оплате. Правомерно ли это? ( прошу меня извинить, за форму изложения )

Ольга

Ольга, чтоб вам ответить нужно посмотреть договор и постановления, вообще односторонний отказ от обязательств, если не оговорен в договоре, допускается только в судебном порядке.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ангарск

Пересмотрела все бумаги . Договора о % нет и не было .есть только договор купли продажи ,и кредитный договор ( в них нет нечего о возврате процентов ) . Банк , кстати , одобрил кредит ,только на основании постановления мэра , так как семья по бюджету не могла покрыть в полном объеме , и лишь на основании возврата% супругу одобрили ипотеку . Вот два фото , одно из них постановление ,другое письмо ,которое оповещает о прекращении выплаты ( прошу прощения,если фото не очень хорошего качества )

Ольга
Ольга
Клиент, г. Ангарск

Вот еще одно фото

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?
Здравствуйте. В 2011 году приобрела квартиру, получила налоговый вычет 13% (54 т.р.), потом два раза получала вычет с уплаченных процентов по ипотеке (20 т.р.). В 2020 году досрочно погасила ипотеку, и в 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?
, вопрос №2869049, Елена, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычета с выплаты процентов по ипотеке с недофинансированием
Здравствуйте. Если ипотека с недофинансированием (2 млн. в договоре-купли продажи, 260 тыс-неотделимые улучшения, сумма ипотечного кредита 1млн.160 тыс.) С какой суммы можно получить налоговый вычет с выплаты процентов по ипотеке?
, вопрос №2286783, Римма, г. Оренбург
3 ответа
Налоговое право
Где найти образец заявления на отказ от выплаты процентов по ипотеке?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Подал декларацию по выплате процентов по ипотеке. Сам вычет я уже получил. В налоговой сказали что супруге необходимо написать заявление на отказ в уплате ей процентов по кредиту, так как выплачивать будут мне. Образец заявления сказали найти в интернете. В интернете нечего похожего найти не могу, может быть у Вас можно позаимствовать? Спасибо.
, вопрос №1838127, Виктор, г. Североуральск
1 ответ
Ипотека
В какой момент прекратится выплата по ипотеке по решению суда?
Я участник долевого строительства с ипотекой, если я подам в суд на расторжение договора (из-за просрочки строительства), то что будет с ипотекой? Т.е. прекратится ли выплата по ипотеке и в какой момент? Или я буду платить до тех пор, пока застройщик не погасит долг по суду? Видела в разных решениях суда такие формулировки: "застройщик должен выплатить банку денежную сумму в счет погашения долга участника долевого строительства", "запись об ипотеке прекратить после погашения долга застройщиком" - что это значит?
, вопрос №1806527, Алина, г. Уфа
1 ответ
Ипотека
Осталось к выплате по ипотеке 25000 рублей. Закончилась страховка. Каков процент неустойки у банка?
Добрый день. У меня осталось к выплате по ипотеке 25 тысяч рублей. Закончилась страховка. Продлевать и платить за нее как то не очень хочется. Каков приблизительный процент неустойки у банка?
, вопрос №1162265, Светлана, г. Иркутск
1 ответ