8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детектор лжи

Здравствуйте, меня подставил знакомый по админитративному правонарушению меня лешили на год, хочу проити детектор лжи, чтоб принести в суд чтоб сняли административное правонарушение, может или нет???

, Роман, г. Смоленск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет к сожалению помощи от прохождения никакой не будет. Вам нужно написать заявление на данного гражданина — по факт его клеветы. Это уголовно наказуемое деяние. 

Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Если удастся  доказать, то сможете не только отменить по вновь открывшимся обстоятельствам вынесенное административное наказание, но и взыскать с виновника приличную сумму морального вреда.

Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку. Затем обратитесь с соответствующим заявлением к мировому судье.

Кстати вот в рамках проверки — прохождение Вами детектора лжи реально может Вам помочь. Пока же можете обжаловать постановление по административному делу и срочно в полицию. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Уголовное право
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку нужно спасать из моих рук, могу ли я привлечь её по 128.1 статью то что она описывает в своей публикации это ложь и я считаю что это порочит мою честь ?
, вопрос №4074639, Полина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060506, Матвей, г. Саратов
Защита прав работников
Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины?
Здравствуйте. Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины? Каждый раз заставляет оплачивать просроченный товар. Типа детектор нас так учит правильно работать.
, вопрос №4054179, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015