8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени будет длится дело о разделе и нужен ли адвокат?

Добрый день. У меня такое дело: мне 22 года и я намерен делить квартиру с родителями. Они, вроде, согласны, но хотят воспользоваться правом выкупа доли. Мой вопрос: сколько времени займёт приблизительно судебное дело и надо ли прибегать к помощи адвоката(для моей безопасности, т.к. я мало в этом разбираюсь)?

, Валерий, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, неясно в принципе почему Вы делите с родителями квартиру, если она приватизирована на троих, то Ваша одна треть, тогда еще возможно.

Если в вопросе не разбираетесь то надо начать как минимум с консультации очно, с документами. Представление интересов адвокатом, юристом стоит денег, соответственно решать Вам.

А по времени от трех месяцев до года  в среднем, сроки в судопроизводстве вещь очень неопределенная.

С уважением Александр

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Да, она приватизирована на троих. Скажите, а какие документы необходимы? Обязательно ли представительство моих интересов адвокатом, если они согласны решить вопрос по-доброму? Спасибо.

Да, она приватизирована на троих. Скажите, а какие документы необходимы? Спасибо.

Валерий

Вам просто надо определить долю, т.е. 1/3, не выделить в натуре, а именно перевести об общей собственности в совместную долевую. Все таки рекомендовал бы Вам обратиться к юристам, при условии ошибки в исковом Вам будет отказано.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Такие дела не простые, рекомендую прибегнуть к помощи адвоката. По времени такие дела могут длиться от 3-х месяцев. Зависит от загруженности судов.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Нотариат
Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
Как оформить царственную 1/3 доли в квартире ? (Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
, вопрос №4058394, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015