Вешают недостачу без документов, не дают зарплату
Что делать если я работала у ИП продавцом всего 5 смен, у них выяснилась недостача 121000. Кроме меня там еще два продавца. Хотят на всех разделить недостачу. Я решила больше не выходить на бесплатную работу, пугают заявлением в полицию. Никаких документов не подписывала. Помогите.
Обращайтесь на работодателя с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Недостачу пусть взыскивают через суд, в иске им могут отказать, т.к. должна быть соблюдена процедура и им понадобится представить доказательства.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.
С уважением, Надежда.