8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда обязаны выплатить декретные?

Здравствуйте. 23 декабря 2014г. мне врач оформил больничный(декретный). Эту бумажку я принесла работодателю 24 декабря 2014г. Работодатель отнес больничный в бухгалтерию только 13-14 января 2015г. Мне рожать в начале марта 5-10. Когда я спросила про выплаты, мне ответили, что ждать 2 месяца(спросила 15 января)... Вообще деньги выплатят только после родов. Потом работодатель сказал, что выплатит только тогда, когда ей государство перечислит... Я ничего не понимаю..Может меня надурить хотят...и я вообще без всего могу остаться. Подскажите, пожалуйста, что делать.

, Ольга, г. Дмитров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!
Вас вводят в заблуждение. В соответствии с законодательством РФ, выплаты связанные с декретным отпуском должны быть полностью произведены в ближайшую выдачу заработной платы (в соответствии со сроками выдачи в ваших локальных нормативных актах), и в лучшем случае в течение десяти рабочих дней с момента предоставления листа по временной нетрудоспособности.

При нарушении работодателем законодательства, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Дмитров

Спасибо. Я тоже самое говорю, а мне в ответ, что через 2 месяца...

Спасибо. Я тоже самое говорю, а мне в ответ, что через 2 месяца...

Ольга

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию, можно и в суд с иском. Быстро все сразу оплатят.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015