Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Денежная проблема с родственниками

я сирота....7 лет прожил в интернате...в начале 9-го класса меня забрали под опеку жена моего брата. в первый год опеки она сняла все мои деньги снакопительной книжки (разумеется с моего позволения). она пообещала мне вернуть их до моего 17-тилетия....сейчас мне 19, но она не вернула мне ни копейки. каждый раз как только я спрашиваю у нее по поводу возврата этих денег, ее муж мне бросает угрозы побить меня, убить, закопать, как только вернут мне их....сам я не в силах от них добиться возврата....как мне поступить?

24 Апреля 2013, 10:41, вопрос №71676 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смолякова Надежда

    Необходимо узнать цель снятия денежных средств, ткк как закон не запрещает проводить некоторые действия с денежными средствами подопечного. Если действия опекуна выходят за границы, определенные законодательством, есть возможность вернуть деньги принудительным путем. 

    24 Апреля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats