Замена по гарантии, после 45 дней
Я приобрел ноутбук год назад. Гарантия 24 месяца. Через 11 месяцев испортился экран, вероятно в силу дефекта. Я отдал его в ремонт по гарантии, прошло уже 45 дней, в течение которых неисправность не была устранена и компания продавец не связалась со мной. Когда я приобретал ноутбук, это была последняя модель, в данный момент она снята с производства и более не продается.
Могу ли я требовать замену ноутбука на другой аналогичный сейчас, без каких-либо доплат? Учитывая рост цен, в данный момент ЛЮБОЙ ноутбук в данном магазине гораздо дороже, приобретенного мной.
Также какие варианты разрешения данной ситуации доступны мне по закону?
То есть, если будете менять на товар другой марки, то перерасчет производится, но цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены.