Оформить право собственности на дачу

Отец начал оформлять право собственности на земельный участок, но после вынесенного постановления администрации умер, не успев оформить право собственности на земельный участок в росреестре. Свидетельство о вступлении в наследство мы получили и квартиру оформили. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ право собственности на земельный участок? Нотариус говорит через суд.Какое заявление надо писать и какие документы понадобятся?

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо подать заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Необходимо исковое заявление, свидетельство о смерти отца, документы на земельный участок, свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины,

Александр
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!!!

куда подавать заявление?В федеральный суд?Есть ли у ВАС образец заявления о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования?

В федеральный суд?

Александр

Да.

Есть ли у ВАС образец заявления о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования?

Александр

Можете найти в интернете, но лучше обратиться к юристу. Каждый случай индивидуален.