516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина искового заявления на сумму 144 939т.р 12коп.

07 Февраля 2015, 08:40, вопрос №716632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
910
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сумма государственной пошлины:     4098,78 руб.

07 Февраля 2015, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Можно ли в исковом заявление исправить сумму, или переписывать исковое заявление заново?

07 Февраля 2015, 08:47
910
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, возможно. Сдайте в суд с ходатайством о приложении доплаты госпошлины к материалам (делу).  Возможны варианты:

судья уже вернул  материалы из-за недоплаты пошлины, или рассматривает и т.п. Узнайте состояние сданного иска при сдаче ходатайства.

07 Февраля 2015, 09:04
Юрист - Лариса
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, статья 333.19 НК РФ предусматривает размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым
Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, а именно:

1. По делам,
рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с
гражданским процессуальным законодательством Российской
Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина
уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче
искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до
100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля
до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000
рублей;


от 200 001 рубля
до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000
рублей;

свыше 1 000 000
рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей,
но не более 60 000 рублей".

    Таким образом, Ваша госпошлина составит 4098,78 руб.

07 Февраля 2015, 08:47
q Отблагодарить
0 0
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 Если исковое заявление уже в суде, то возможно доплатить госпошлину и передать в суд квитанцию, если оплачено больше, то в соответствии с решением суда излишне уплаченная госпошлина будет Вам возвращена.

С уважением.

07 Февраля 2015, 08:50
Сергей
клиент, г. Москва

В моём исковом заявление стоит сумма на госпошлину 3т.541р.92коп. от суммы 144т. 939р. 12коп. А узнав от вас что сейчас госпошлина стоит 1098,78руб. Подскажите пожалуйста как лучше мне поступить, переписать заявление заново, или исправить написанною сумму самому. ?

07 Февраля 2015, 09:01
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 У вас недоплачено 556,86 руб., если не доплатите самостоятельно, то судья

в соответствии со ст. 136 ГПК РФ оставляет исковое заявление без движения, а именно: "1. Судья, установив, что исковое
заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего
Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем
извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для
исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в
установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении,
заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В
противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со
всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении
искового заявления без движения может быть подана частная жалоба". Таким образом, Вам следует обратиться в канцелярию суда и узнать, было ли вынесено определение об оставлении заявления без движения по Вашему иску, если нет, то, как Вам уже советовали, принесите в суд квитанцию на недоплаченную сумму и напишите ходатайство о приобщении данной квитанции к делу.

 С уважением.

07 Февраля 2015, 09:35