412 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина искового заявления на сумму 144 939т.р 12коп.

07 Февраля 2015, 08:40, вопрос №716632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
910
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сумма государственной пошлины:     4098,78 руб.

07 Февраля 2015, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Можно ли в исковом заявление исправить сумму, или переписывать исковое заявление заново?

07 Февраля 2015, 08:47
910
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, возможно. Сдайте в суд с ходатайством о приложении доплаты госпошлины к материалам (делу).  Возможны варианты:

судья уже вернул  материалы из-за недоплаты пошлины, или рассматривает и т.п. Узнайте состояние сданного иска при сдаче ходатайства.

07 Февраля 2015, 09:04
Юрист - Лариса
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, статья 333.19 НК РФ предусматривает размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым
Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, а именно:

1. По делам,
рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с
гражданским процессуальным законодательством Российской
Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина
уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче
искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до
100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля
до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000
рублей;


от 200 001 рубля
до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000
рублей;

свыше 1 000 000
рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей,
но не более 60 000 рублей".

    Таким образом, Ваша госпошлина составит 4098,78 руб.

07 Февраля 2015, 08:47
q Отблагодарить
0 0
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 Если исковое заявление уже в суде, то возможно доплатить госпошлину и передать в суд квитанцию, если оплачено больше, то в соответствии с решением суда излишне уплаченная госпошлина будет Вам возвращена.

С уважением.

07 Февраля 2015, 08:50
Сергей
клиент, г. Москва

В моём исковом заявление стоит сумма на госпошлину 3т.541р.92коп. от суммы 144т. 939р. 12коп. А узнав от вас что сейчас госпошлина стоит 1098,78руб. Подскажите пожалуйста как лучше мне поступить, переписать заявление заново, или исправить написанною сумму самому. ?

07 Февраля 2015, 09:01
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

 У вас недоплачено 556,86 руб., если не доплатите самостоятельно, то судья

в соответствии со ст. 136 ГПК РФ оставляет исковое заявление без движения, а именно: "1. Судья, установив, что исковое
заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего
Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем
извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для
исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в
установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении,
заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В
противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со
всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении
искового заявления без движения может быть подана частная жалоба". Таким образом, Вам следует обратиться в канцелярию суда и узнать, было ли вынесено определение об оставлении заявления без движения по Вашему иску, если нет, то, как Вам уже советовали, принесите в суд квитанцию на недоплаченную сумму и напишите ходатайство о приобщении данной квитанции к делу.

 С уважением.

07 Февраля 2015, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.