Подача на алименты

Здравствуйте.Подала на сына на алименты,если он не явится в суд, то как решится мой вопрос?

, Фаина, г. Хабаровск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Ответчик не явится второй раз после направления ему повестки (извещения), то суд вынесет заочное решение по Вашим исковым требованиям, удовлетворив их  в полном объеме, частично или отказав в их удовлетворении.

Все зависит от Ваших заявленных требований, в основном суд удовлетворяет требования по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей.

— Вы не указываете — сколько сыну лет, какие исковые требования Вы заявили.

Но взыскание алиментов может вынесено мировым судьей путем выдачи Вам судебного приказа о взыскании алиментов.

Статья 122 ГПК РФ Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

— заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

Фаина
Клиент, г. Хабаровск

Моему сыну 24 года,и он обеспеченный.А у меня пенсия 6 тысяч.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Если он после надлежащее оповещения не явится — суд вынесет решение, с учетом и Вашего и его материального положения и других обстоятельств дела.