Как получить военный билет в 36 лет

Доброго времени суток!Хочу задать вопрос по поводу получения военного билета.Мне 36 лет,в рядах ВС не служил по причине условной судимости (был грешок в молодости) по снятии судимости некоторое время меня не вызывали в РВК,но когда вызвали по повестке на тот момент у меня была перенесена операция в целюстно-лицевой хирургии,и вживлена пластина,на что врач-стоматолог отказалась меня "пропускать" по годности,когда я у нее проходил осмотр справки с больницы у меня не было,она осталась дома,но визуально было видно что пластина стоит и врач отправила меня домой сказав чтоб в понедельник был со справкой.в понедельник я приехал ни врача и никого я не застал,т.к.оказалось что у них не приемный день.и я уехал со справкой на руках домой.больше меня никто ни разу не вызывал,и вот прошло уже больше 10 лет с того момента а военный билет получить как-бы надо.подскажите пожалуйста к чему мне "готовиться" в РВК,и что лучше делать чтобы получить военный билет?ведь уклонистом я себя не считаю,просто такое стечение обстоятельств вышло что не пришлось мне служить в рядах ВС.Заранее спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для получения военного билета необходимо явится в военный комиссариат по месту ваше регистрации. Необходимо будет написать объяснительную по какой причине вы не являлись столь  длительное время и не проходили службу в рядах вооруженных сил России. После на вас наложат штраф в размере от 500 до 2500 рублей за нарушение административного законодательства.

   Единственным документом, определяющим срок выдачи военного билета, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии