8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получал штраф, а попал под 20.25 ч.1 коап рф

Здравствуйте! На днях попал в небольшое ДТП! В мою машину въехали) приехал идпс, начал оформлять! Виновницу отпустили быстро, а меня попросили подождать! Якобы я не оплатил штраф за превышение скорости 500 р. Штраф мне в руки не давали, по почте ничего не получал и на официальном сайте ГИБДД штрафов не имею! Но доблестный идпс выписал мне протокол ст.20.25 ч.1 ))я в свою очередь написал объяснительную, ну мол , что не вкурсе о штрафе и все в этом духе! идпс в протоколе написал явится в ГИБДД для выяснение! У меня вопрос, что мне делать? На официальном сайте ГИБДД я чист! Если мне там выдадут этот штраф- призрак? Или еще хуже на 15 суток запрут! Как лучше действовать в данной ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Ян Соколов
Ян Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Административный штраф по статье 20.25 КоАП РФ назначается судом. Без решения суда Вас арестовать не смогут. О дате судебного заседания Вы будете уведомлены повесткой. Можете спокойно сходить в полицию, прояснить свой вопрос. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Сходил в ГИБДД! Узнал! Меня в августе в Нижегородской области тормозил идпс! Выписал протокол о превышении скорости! Я ходатайствовал рассмотрение по месту жительства!

В итоге извещение в суд не было, по почте постановление не пришло, на сайте ГИБДД тоже штрафов нет!

Сейчас в ГИБДД дали квитанцию по этому штрафу! Я пошел в банк и оплатил! Хотя операционист сказала, что эти деньги не дойдут до ГИБДД, посколько в базе этого постановления нет)) сейчас назначили суд по ст. 20.25 ч.1 в гаи дали извещение! Вопрос, могут ли посадить на 15 суток? Или лучше вообще не ехать в суд, хотя в извещении расписался! В общем по факту об этом штрафе 500 рублей я был не вкурсе!

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015