Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать деньги у обманщика?

взяла кредит на молодого человека он перестал платить можно ли как нибудь по воздействовать на него?

24 Апреля 2013, 09:22, вопрос №71652 софия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -По нашим законам если вы не составляли письменных соглашений- весьма сложно влиять на таких субъектов для них и судей — нет бумаг и нет проблем недоказауемо то о чем вы договаривались можно ему сказать о  вашем обращении в полицю по факту мошенничества.

    24 Апреля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смолякова Надежда

    При передаче денежных средств необходими брать расписки — на будущее. Давите на сознательность или доказывайте факт передачи денег в полиции.

    24 Апреля 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    По общему правилу нет — отношения с банком оформлены в отношении Вас, а вот с молодым человеком отношений у банка нет, помочь может признание долга, расписка и т.п., что правда весьма непросто получить, некоторые кто идет на подобный риск хотя бы страхуются простой распиской в том что заняли денег (без ссылки на кредит).

    24 Апреля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да часто верим таким лицам жизнь показывает предложите ему перед получением кредита н а ваше имя оставить вам а  залог например его машину и все кредиты сразу не нужны…

    24 Апреля 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats