Просрочена миграционка

Я гражданин Украины донецкая обл. У меня прсрочена миграционка на 1.5 мес. Что делать в этой ситуации?

, виталий, г. Москва
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Могут оштрафовать по ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным
гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую
Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил
въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии
документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской
Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об
их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока
пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от
двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации или без такового.

Если совсем Вам никак не выехать, есть фирмы которые специализируются на этих вопросах.
06 Февраля 2015, 23:02
Оценка ответа:
+
-
Ваш ответ
виталий
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какие фирмы на этом специализируются

Для начала нужно обратиться в УФССП г.Москвы, если там не помогут, то в интернете напишите запрос «просрочена миграционная карта» там будет полно платных предложений решения проблемы

Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Виталий, Вам срочно нужно обратиться в Управление федеральной миграционной службы, находящееся по месту Вашего пребывания (проживания). На сегодняшний день дано распоряжение срок пребывания граждан Украины продлевать на последующие 90 суток. Такие правила предварительно действуют до 01 августа 2015 года.

Можете ознакомиться с информацией, размещенной на официальном сайте ФМС РФ: http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181

виталий
Клиент, г. Москва

Подскажите как все сделать что бы не департировали? Или через кого?