Как подать на раздел имущества если разные дети от брака

у мужа 2 детей от первого брака, и совместных 2, а он хочет переписать имущество на старшую дочь от первого брака, как мне сделать что бы мои дети были в доли,

, анастасия, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы ничего не сделаете если наследодатель решил распорядиться своим имуществом как ему угодно. Имейте ввиду, что если имущество приобреталось в браке, то вы имеете право на половину этого имущества.

Желаю удачи!

анастасия
Клиент, г. Краснодар

дом достался ему в наследство, мама умерла год назад мы в браке с 2010 года, тоесть это считается совместно нажитым или его собственность????

анастасия

Нет, наследственное имущество не является совместно нажитым.