8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильная продажа автомобиля гражданину другого государства

Машина снята с учета уже давно(7 лет назад) для продажи. Сейчас ее хочит купить гражданин республики Белорусь. Как нам правильно оформить сделку? Наши действия?? Спасибо.

, Мещеряков Михаил Александрович,
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Составляете договор купли продажи, вписываете нового собственника в ПТС, передаете автомобиль, ключи от него, ПТС, подписываете акт передачи автомобиля и получаете деньги за него.

0
0
0
0
Мещеряков Михаил Александрович
Мещеряков Михаил Александрович
Клиент

А дальнейшие действия покупателя из Белоруссии???

Покупатель ставит авто на учет и пользуется автомобилем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
Все
Добрый день Вчера приобрел автомобиль Подскажите возможно
Добрый день! Вчера приобрел автомобиль. Подскажите, возможно ли такое оформление ДКП при продаже автомобиля от юр лица физ лицу?
, вопрос №4078569, Егор, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
ЖКХ
Куб *3*54, 15(тариф за 1 метр куб) Правильный ли расчет коммунальщиков
Купили дом, который был несанкционированно подключён к центральной канализации. Продолжали пользоваться канализацией, не оплачивая услугу. На днях получили Акт обследования сетей центрального водоотведения, в котором сообщили, что мы должны оплатить 248 548₽ Расчёт такой При диаметре трубы 25мм, за 3 месяца, 1530 м . куб *3*54,15(тариф за 1 метр куб) Правильный ли расчет коммунальщиков
, вопрос №4077244, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2015