Повестка о вручении моб. Предписания
Я рядовой запаса, 26 лет, пришла повестка из военкомата: Предлагаю Вам явиться для вручения моб. предписания. В случае неявки будете привлечены по закону.
Как соотнести, Предлагаю Вам и Будете привлечены. Для чего эта волокита и чем чревата неявка.
, Антон, г. Самара
Ян Соколов
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 21.5 Кодекса об административных
правонарушениях
РФ за неявку по повестке военного комиссариата может быть назначено наказание в
виде предупреждения или штрафа на сумму до 500 рублей. В данном случае при
неявке Вам могут назначить одно из этих наказаний. С какой именно целью Вас
вызывают, сложно предположить, не видя повестки.