Я вступаю с мамой в приватизацию

Я женой развяжусь, мама моя в данный момент приватизирует квартиру и я в неё вступаю. Жена моя на наследство не будет претендовать случайно если, я вступлю в приватизацию???

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте. Ваша жена  является наследником первой очереди наравне с вашими родителями и детьми в отношении всего вашего имущества. Но после развода она уже не будет наследником.

пока не разведусь не приватизировать квартиру???

Александр

Да. Но как вариант, можете приватизировать и написать завещание на того кому хотели бы оставить свою долю.