Я вступаю с мамой в приватизацию

Я женой развяжусь, мама моя в данный момент приватизирует квартиру и я в неё вступаю. Жена моя на наследство не будет претендовать случайно если, я вступлю в приватизацию???

, Александр, г. Волгоград
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Ваша жена  является наследником первой очереди наравне с вашими родителями и детьми в отношении всего вашего имущества. Но после развода она уже не будет наследником.

пока не разведусь не приватизировать квартиру???

Александр

Да. Но как вариант, можете приватизировать и написать завещание на того кому хотели бы оставить свою долю.

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Если не разведетесь  - будет претендовать как супруга, а если разведетесь — то не будет, т. к. бывшие супруги не наследуют имущество своих бывших.

Александр
Клиент, г. Волгоград

пока не разведусь не приватизировать квартиру???