Восстановление утерянного билета

Возможно ли восстановить утерянный военный билет,если проживаю в другом городе с временной пропиской?Какие для этого нужны документы?

, Тарабрин, г. Стерлитамак
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ответственность за утерю военного билета регламентирована статьей 21.7 КоАП РФ
Согласно статье 21.7 КоАП РФ, умышленные порча или уничтожение
военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на
военную службу, либо небрежное хранение военного билета или
удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу,
повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение
административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Для восстановления военного билета Вам необходимо:
— написать заявление в отдел военного комиссариата на имя начальника
отдела военного комиссариата (Я, ФИО, утерял военный билет ДАТА, прошу
восстановить);
— взять квитанцию на оплату штрафа в отделе военного комиссариата и оплатить ее в отделении банка;
Ссылка на закон:
Согласно п.1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться
в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного
самоуправления поселения или соответствующий орган местного
самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский
учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Также могут еще потребовать (однако данные требования не основываются на законе):
— написать заявление в отдел ОВД о пропаже документа;
— с заявлением явиться в бюро находок и поставить штамп о том, что в бюро находок нет Вашего военного билета;