Можно ли оспорить заключенный договор купли продажи

Можно ли оспорить и признать договор купли продажи недействительным если он еще не зарегистрирован в Росреестре и не содержит паспортных данных только ФИО год рождения и адрес проживания? Ведь на это нам указывают п. 17 Приложение N 1. Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состав номера регистрации, cтраница 1

, Артур Русланович, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствувйте, подобных оснований явно не достаточно, в ЕГРП должно быть внесено в отношении собственника являющегося гражданином РФ

О
правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются),
лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне
сделки в записях Единого государственного реестра прав указываются: в
отношении физического лица, являющегося гражданином Российской
Федерации, —

фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и
место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого
счета в системе обязательного пенсионного страхования, а для лиц,
которым в установленном порядке страховой номер индиви

дуального лицевого
счета в системе обязательного пенсионного страхования не присвоен,
также указываются наименование и реквизиты документа, удостоверяющего
личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного
пребывания в соответствии с федеральной информационной адресной системой
(далее — ФИАС);

Таким образом паспортные данные не нужны, Росреестр СНИЛС сейчас запрашивает в ПФР если он не указан в договоре либо не предоставлен.

Таким образом достаточно Фамилии имени отчества, даты и места рождения и снилса. если место рождения не указано в договоре то обычно его берут из заявления о регистрации права либо из иных представленных документов. То есть регистрация с большой вероятностью приостановлена не будет. Фактически стороны договора определены, суть сделки так же определена. ищите другие основания для признания договора недействительным, например порок воли

Вы в целом лучше в подробностях ситуацию опишите, дальше сайт никуда информация не уйдет, тут все кондифенциально

Артур Русланович
Клиент, г. Омск

В общем проблема такая находясь в регистрирующем органе забирали свидетельство на право в общей долевой собственности 1/4, собственник 3/4 удаляется приходит через 5 мин дает разворот где находятся подписи и говорит нужно срочно подписать, мой отец подписывает после чего собственник 3/4 протягивает 20 000 рублей говоря что больше денег нету готов еще после передать 20 000 рублей отец их не берет но подписал что расчет произведен полностью после этого он понимает что, что то не то он подписал. Отец разворачивает договор это оказывается договор купли продажи доли где цена установлена 20000 рублей. Далее он отказывается идти на гос регистрацию и уходит. вот такая проблема! рыночная стоимость квартиры около 1300 000, можно ли по каким либо основанием признать договор недействительным?