Виновен или пострадал от дорожных условий
Здравствуйте. У меня ситуация такая: двигался по крайней правой полосе (дорога по 2 полосы в разном направлении). автомобиль, ехавший перед мной резко перестроился в левую полосу, и я увидел стоящий автомобиль ( из-за аварии впереди образовалась пробка). Я по тормозам, но из-за ужасного дорожного покрытия, лед покрытый снегом, не обработанный никакими средствами, избежать столкновения не удалось. Автомобиль, в который я врезался, по инерции врезался впереди стоящий. Итог: 3 машины участники ДТП. Также непристегнутый пассажир из авто, в который я врезался, обратился в скорую помощь ( его обследовали в больнице и отправили домой). Виновник на месте не определен, пострадавший уже месяц на домашнем лечении( не понятно от чего). Как поступить в этой ситуации??? Признать вину- тогда какие последствия( ведь вред здоровью причинен) Или же до последнего не признавать вину и ссылаться на дорожные условия- тогда какие последствия????
Пострадавший на больничном более 21 дня, но её сразу же отпустили после осмотра врачами. А по своему месту жительства пострадавший обратился в стационар, где и наблюдается, с непонятным диагнозом ( вроде бы трамва грудного отдела позвоночника)- такой диагноз можно каждому поставить ( даже здоровому), а время потянуть у врача. Как доказать, что именно это ДТП повлекло вред здоровью, а не было у него такого диагноза до ДТП? На нашей машине ( Лада гранта) пострадал ТОЛЬКО БАМПЕР И ЗАДЕЛО РАДИАТОР, даже фары целые, скорость на котором был удар была низкая. У меня складывается впечатление, что потерпевший специально тянет время. Как быть???
Дожидаться когда пострадавшего выпишут. В рамках дела об правонарушении в любом случае будет даваться врачебное заключение. Там все должно быть указано. Сейчас, пока он болеет, никаких действий предпринято быть не может. Скорая отпустила его т.к. он не нуждался в госпитализации и выдало справку с указанием диагноза и рекомендацимя продолжить лечение по месту жительства. Ориентировочный срок нетрудоспособности при ушибе грудной клетки с осложнениями 15-20 дней.Перелом грудины (закрытый) со смещением 60-75 дней, без смещения 35-45. Ждите выписки его, все и известно будет.