Покупка квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка

Здравсвуйте, собираюсь приобрести квартиру. Квартира разбита на доли 1/2 несовершеннолетний ребенок, и по 1/4 у взрослых. Прописан 1 взрослый. Ребенок с матерью проживают и прописаны в другой квартире, в котрой в настоящее время выделют равнозначную долю несовершеннолетнему ребенку. Вопрос: какие документы должны быть у продавцов, чтобы не возникло проблем с опекой после сделки, или чтобы не возникли основания для признания сделки незаконной?

, Полина Пашкуда, г. Челябинск

Полина, добрый вечер.

собираюсь приобрести квартиру. Квартира разбита на доли 1/2 несовершеннолетний ребенок, и по 1/4 у взрослых. Прописан 1 взрослый. Ребенок с матерью проживают и прописаны в другой квартире, в котрой в настоящее время выделют равнозначную долю несовершеннолетнему ребенку. Вопрос: какие документы должны быть у продавцов, чтобы не возникло проблем с опекой после сделки, или чтобы не возникли основания для признания сделки незаконной?

Полина Пашкуда

Главным документом в Вашей ситуации, является официальное разрешение органов опеки на продажу доли ребенка.