Не могу поставить ребенка на учет в отделе Опеки

Я приехала с Луганской области,являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка,который находится со мной,проживаем в Тюмени,снимаем квартиру,я уже нашла работу,но в отделе опеки нас не ставят на учет,требуют справки :с какого времени я не получаю пособие на ребенка и была ли его мать,лишенная родительских прав,,матерью одиночкой,У меня нет никакой возможности получить эти справки,так как в нашем городе до сих пор идут военные действия не работают почтыКак мнебыть?

, Светлана Малыгина, г. Тюмень
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия органы опеки в Прокуратуру.

Удачи Вам!