8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет жена на проживание, алименты и денежное содержание?

Здравствуйте!

Жена военнослужащего-пенсионера, которая не могла работать, так как ухаживала за больным (эпилепсия) совершеннолетним сыном, прописанная с сыном в квартире мужа-собственника, не имеющая другого жилья. Муж подал на развод.

Какие права имеет жена на проживание, алименты на лечение сына и денежное содержание – военную пенсию мужа, если он еще работает?

, Ольга, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Если у нее над сыном не оформлено опекунство, то из квартиры он имеет право ее выписать.

На алименты подать можно, если это заболевание является инвалидностью. Здесь, опять же, если инвалидность не оформлена — нужно оформлять.

На себя она может требовать алименты только если сама находится на пенсии, и этой пенсии не хватает.

При этом, в суде придется доказывать «нуждаемость» по каждому пункту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права имеет жена на полученную квартиру и в каких долях будет произведен раздел?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
, вопрос №2441166, катерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие права имеет жена брата и ее дочь на наследство брата?
Здравствуйте. Собственник квартира моя мама Детей у нее 2 я и мой брат. Брат расписался с женщиной. У нее была дочь от первого брака.в конце концов брат и мама прописали его жену и приемную дочь в квартире. По итогу в квартире были прописаны: Мама,я,брат,жена брата,дочь от первого брака жены брата. Квартира приватезипована. Сейчас брат упокоился, его жена и приемный ребенок от первого брака жены живут и прописаны в квартире. Единственный наследник это я-младший сын. Какие права имеет жена брата и ее дочь?
, вопрос №2371191, Alex, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеет ли право бывшая жена на алименты на своё содержание до 18-летия общего ребенка?
Имеет ли право бывшая жена на алименты на своё содержание до 18-летия общего ребенка, если тяжёлое заболевание имело место до заключения брака
, вопрос №1850541, Артур, г. Альметьевск
4 ответа
Жилищное право
Какие права имеют жена и ребенок, не прописанные в коммунальной квартире, если муж собственник?
Какие права имеют жена и ребенок не прописанные и не зарегистрированые в коммунальной квартире, муж собственник,по сути они не оплачивают комунальные услуги в этой квартире,но у них есть прописка в другой квартире в этом же Городеспб?как они имеют право пользования м о пользования или не имеют по закону?
, вопрос №1492740, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какие права имеет жена на проживание, алименты и денежное содержание?
Здравствуйте! Жена военнослужащего-пенсионера, которая не могла работать, так как ухаживала за больным (эпилепсия) совершеннолетним сыном, прописанная с сыном в квартире мужа-собственника, не имеющая другого жилья. Муж подал на развод. Какие права имеет жена на проживание, алименты на лечение сына и денежное содержание – военную пенсию мужа, если он еще работает?
, вопрос №716055, Ольга, г. Мурманск
2 ответа