Армения в таможенном союзе?

Добрый день, подскажите вступила ли Армения в Таможенный Союз?

Документы необходимые для продажи товара в Армению.

, Татьяна, г. Тула
Владимир Пелевин
Юрист

Татьяна,

Да, в настоящее время Армения является вступившей в Таможенный союз.

10 октября 2014 года было подписано соглашение о том что 1 января 2015 года Армения присоединится к Евразийскому экономическому союзу. Соответствующие поправки в Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС)(приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17) вступили в силу с 2 января 2015 г.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Для осуществления экспорта - список документов, необходимых при поставке в Армению:

— Копии учредительных документов компании;

— Внешнеторговый договор (контракт) и две его ксерокопии. Кроме того, контракт должен содержать спецификацию на полную сумму, спецификацию доставки и приложение о продлении или изменении суммы;

— Паспорт сделки и его копии, заверенные фирмой. В паспорте сделки обязательно нужно указать условия оплаты товара, а также информацию о сроках оплаты и поставки товара;

— Счет-фактура (инвойс);

— Сертификаты и лицензии, дающие право на производство или торговлю определенного вида товаров, и документы, содержащие информацию о назначении, области применения и изготовителе товара;

— СЕРТИФКАТ формы СТ-1;

— Грузовая таможенная декларация с отметкой таможни, разрешающей вывоз товара за рубеж.

— Товаросопроводительные документы — свидетельство о допущении транспорта к международным перевозкам (МДП), договор об оказании услуг перевозчика, паспорт перевозчика;

— Накладная с информацией о количестве мест, упаковке и весе перевозимого груза ССЫЛК А- http://i-val.ru/export-armenia.html