8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли я право на выплату ежемесячного пособия?

Здравствуйте, в 2012 году родился малыш. В семье работает муж. Я- мать не работаю. Ходила в соц. защиту населения оформлять пособие. Выплатили единовременное пособие, а в ежемесячном пособие отказали, сказав, что

общий доход семьи делим на всех членов и получаем сумму, и если она превышает прожиточный минимум, значит пособие не положено. Так ли это? Спасибо.

06 февраля 2015, 09:55, Марина, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

В соцзащите скоре всего имели ввиду просто ежемесячное пособие на ребенка ( оно действительно назначается в том случае, если в семье средне душевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения).

Вам же необходимо оформить именно ежемесячное пособие до достижения ребенком 1,5 лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет назначается безработным женщинам в случае неполучении ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка и по день исполнения ребенку полутора лет. Безработным оно назначается в минимальном размере и в настоящее время составляет 2718,34 рубля.

06 февраля 2015, 18:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
Вопрос об опеке. У моей бабушки младшая сестра недееспособная. Хочу оформить на неё опеку. На данный момент я не работаю и год ещё буду в декретном. Вопрос:имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
27 июня, 13:14, вопрос №3060980, Аня, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право получать эти пособия в данном случае?
Скажите пожалуйста,Президентское пособие до полутора лет , когда доход маленький его дают семьям ,но я не работаю официально ,у жены нет гражданства,у нее есть временная прописка и готовится получить вид на жительство ,есть ребенок рожден в августе 2018 и второй в марте родиться,имею ли право получать эти пособия? (я гражданин России) и какие возможно еще получить льготы и пособия?
23 января 2020, 03:37, вопрос №2656983, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеем ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка?
Имеет ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка семья где отец не является гражданином Российской Федерации
02 апреля 2019, 23:07, вопрос №2314061, гаяне, г. Армавир
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли права заблокировать детское пособие?
Имеют ли права заблокировать детское пособие? У меня есть карточка, на которую приходят детские пособия. Её заблокировал, суд пристава за задолженность по дому. Имею ли он право? Законно ли это?
20 апреля 2016, 15:35, вопрос №1227658, Любовь, г. Уварово
2 ответа
Все
Имеют ли право забирать детское пособие?
Арестовали счета в сбербанке(балтийский из-за неуплаты кредита)Я одинокая многодетная имею повышенное пособие(детское). Имеют ли право его списывать(пособие)в счет погашения долга?
02 сентября 2013, 14:10, вопрос №201004, kristi, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015