Можно ли продать часть собственности

Здравствуйте!Проживаем с мужем в квартире где собственник муж и свекровь в равных долях.кроме них прописаны в квартире двое взрослых и двое несовершеннолетних детей которые уехали за границу.возможно ли продать свою долю?и нужно ли согласие всех прописанных?

, Наталья, г. Москва
Ильдус Юсупов
Юрист

Добрый день. Согласие прописанных не требуется. Продажа доли возможна.
Другой вопрос, что второй собственник имеет преимущественное право покупки доли. Имейте это ввиду.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Если  квартира в  собственности мужа  и свекрови,   то  в   случае  продажи  одним  из  сособственников   своей  доли  третьему  лицу,  не   являющемуся   сособственником,  требуется   отказ  от  преимущественного   права   покупки   от  других   собственников.  От  лиц, прописанных  в   квартире,  но   не  являющихся  собственниками,  согласие  на  продажу  не  требуется.