8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли аспирант-очник устраиваться на полную ставку на работу?

Добрый день, вопрос следующий: может ли аспирант-очник устраиваться на полную ставку на работу? Может ли работодатель отказать в полной ставке аспиранту?

06 февраля 2015, 09:10, Артем, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аспирантура является видом послевузовского профессионального образования (ст. 25 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-I «Об образовании»). Для обучения в аспирантуре трудовой договор не заключается.Согласно части первой ст. 2 ТК РФ одним из принципов правового регулирования трудовых отношений является свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается.Дискриминация в сфере труда запрещена. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Право на труд может быть ограничено только федеральным законом (ст. 3 ТК РФ).Трудовое законодательство не содержит запрета на совмещение работы и обучения по очной форме. Более того, ст.ст. 173-177 ТК РФ, а также Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» для лиц, совмещающих работу с обучением, предусмотрены дополнительные гарантии. Часть этих гарантий предоставляется и работникам, обучающимся по очной форме (смотрите, например, часть вторую ст. 173 ТК РФ).Следовательно, аспиранты, обучающиеся по очной форме, имеют право одновременно учиться и работать, в том числе по полной ставке, что подтверждается и судебной практикой (смотрите, например, определение Судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 20.01.2011 по делу N 33-467/2011 на странице в сети Интернет: oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id =63400001102041809302361000289947). При этом такая работа не является совместительством, поскольку согласно части первой ст. 282 ТК РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. С аспирантом может быть заключен как срочный трудовой договор (часть вторая ст. 59 ТК РФ), так и трудовой договор на неопределенный срок.
Ответ подготовил:Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТГаббасов РусланОтвет прошел контроль качества
6 декабря 2012 г. Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/438530/#ixzz3R28SFBfC

07 февраля 2015, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли сейчас перейти на полную ставку?
Мне сейчас 17, работаю младшим воспитателем на не полной ставке.До совершеннолетия 6 месяцев. Могу ли сейчас перейти на полную ставку?
16 мая 2020, 19:36, вопрос №2774004, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я выйти на полную ставку на другую работу?
Здравствуйте.Числясь в декрете в одной организации, могу ли я выйти на полную ставку на другую работу? Ребенку 1,6 мес, пособие с полутора до 3 лет в размере 50 рублей мне не нужно. Выйти на свою же работу нет возможности, тк муж военный и мы живем теперь очень далеко от моей старой работы.
31 марта 2020, 20:57, вопрос №2729308, Луиза, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли оформить сотрудника на полную ставку на условиях внешнего совместительства?
Возможно ли оформить сотрудника на полную ставку на условиях внешнего совместительства при условии, что на основном месте работы сотрудник находится в отпуске по уходу до 3-х лет и норма отработанного времени равна 0? Согласно формулировке, совместительство – выполнение сотрудником иной оплачиваемой регулярной работы с подписанием трудового договора, во время, свободное от работы на основном месте трудоустройства. Но с другой стороны, есть ограничения по продолжительности рабочего времени по совместительству (Ст. 284 ТК РФ).
11 апреля 2019, 09:25, вопрос №2324863, Жанна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли аспирант-очник идти в оплачиваемый отпуск для прохождения промежуточной аттестации?
Может ли аспирант очной формы обучения идти в оплачиваемый отпуск для прохождения промежуточной аттестации?
08 декабря 2016, 02:28, вопрос №1466623, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на полную ставку, если добровольно согласилась на работу с частичной занятостью?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, такая ситуация:я выхожу на работу после достижения ребёнком 1,5 лет в школу учителем,директор предлагает мне полставки. Уходила я в декрет с полной ставки. Мне предложение директора подходит,т.к. ребёнок маленький,и работать несколько дней в неделю-было идеально. Но из-за этого,я так понимаю, я уже больше не смогу претендовать на полную ставку в следующем году,как было бы мне положено по закону?Т.е. через год,отработав в этом году на полставки,право на возвращение к додекретной нагрузке я уже теряю и это будет личное дело директора давать ли мне потом полную ставку или меньше? Спасибо за ответ!
17 июня 2016, 13:44, вопрос №1287451, анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015