8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат покупки (белья)

Здравствуйте. меня зовут Фатима, я вчера, 05.02.15 купила нижнее белье (Инканто), принесла домой. Только дома обратила внимание, что ценник несколько раз был переклеен: товар изначально стоил 1199 руб. затем на него была скидка 70%; на него наклеили новый ценник на сумму 1499 руб, потом 1699 руб! Я купила товар, когда на нем была наклейка 2299 руб и скидка 70 % ! Имеет ли право продавец повышать цену (да еще вдвое) на ранее оприходованный и выставленный на продажу товар? Я не говорю о первоначальной скидке, это м.б. временная акция ?

06 февраля 2015, 08:20, Созаева Фатима, г. Москва
Алексей Молчанов
Алексей Молчанов
Юрист,

Договор считается заключенным в момент передачи денег и товара (в розничном ДКП он совпадает), у вы же знали сколько товар стоит и согласились оплатить его по указанной цене.

Речь может идти о нарушении прав потребителей, если ценник не соответствует тому, что пробивает касса. В таком случае, это действительно нарушение прав потребителя и можно жаловаться в роспотребнадзор.

Однако доказать разницу, уже после прихода домой, практически, невозможно.

06 февраля 2015, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Фатима!
В описанной Вами ситуации я не вижу нарушения Ваших прав!

Продавцом была обозначена цена на товар и вы с этой ценой согласились, а то чем руководствовался продавец — это значения не имеет!

06 февраля 2015, 08:26
0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Это статья 25 Закона «О защите прав потребителя». Согласно закону «О защите прав потребителей», нижнее белье и чулочно-носочные изделия включены в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества», которые не подлежат возврату или обмену на аналогичные модели других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветки или комплектации. Покупая белье, Вы фактически соглашаетесь с условиями продажи, ценой. комплектацией и т.д. Статья 455 ГК РФ «условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара. Вы согласились на указанную цену, продавец никак не нарушил Ваши права. Ценовая политика юридического лица регулируется антимонопольным законодательством. Можете обратиться с жалобой в УФАС, сославшись на введение в заблуждение покупателя. Удачи Вам!

06 февраля 2015, 08:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры, (купленной в 2012 году)за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг, и получала
Добрый день,очень нужна помощь. Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры ,(купленной в 2012 году)за 2012,2013,2014,2015,2016 гг, и получала возврат денежных средств, в 2018 году мне отказали, ссылаясь на то что, что я якобы сдавала в 2001-2004 году декларации и получала уже возврат. Выставили требование на возврат за 4 года. На мои письменные возражения и апелляции в вышестоящий орган мне было отказано в предоставлении доказательств(декларации 2001-2004г, п\поручения и т.д.) .Подскажите пожалуйста ,что я могу сделать в этой ситуации, своей вины не признаю.Заранее спасибо.
16 февраля, 11:42, вопрос №2987151, Ольга, г. Сызрань
4 ответа
Все
Возврат нижнего белья
Здравствуйте. Интересует, возможен ли возврат нижнего белья. Является ли данный товар предметом личной гигиены? Если возврат возможен, то в какие сроки. Спасибо.
17 января, 16:05, вопрос №2962660, Александр, г. Воронеж
8 ответов
Защита прав потребителей
Купила на подарок сертификат на покупку белья в онлайн-магазине
Купила на подарок сертификат на покупку белья в онлайн-магазине. Возможно ли вернуть деньги. Прошло менее 2 недель.
08 октября 2020, 13:24, вопрос №2881112, Виктория Чернышева, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
До какого числа мне нужно подать претензию продавцу для возврата покупки?
Покупка матраса была произведена по договору 26.02.17г,до какого числа мне нужно подать претензию продавцу для возврата покупки, т.к. это навязанная уговорами покупка (покупка не распакована)? По моим подсчетам это 11.03.2017г. Права ли я?
09 марта 2017, 10:04, вопрос №1564954, Карина, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат покупки
Добрый день. Возникла такая проблема. Был куплен лазерный уровень. Покупатель пожилой человек. Продавец консультант, рассказал технические характеристики (рассказал на словах, т.к. инструкции на русском языке не прилагается), в т.ч. что погрешность данного устройства 2 миллиметра на 20 метров. На практике погрешность устройства составила 2 сантиметра на 10 метров. Оформить возврат покупку магазин отказывается ссылаясь на закон. Со дня покупки 14 дне не прошло. Вопрос: Возможен ли возврат данной покупки и правомерно ли поступает продавец?
14 мая 2013, 09:59, вопрос №81960, Павел Кокин, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015