8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать протокол гибдд

10.12.2014 составлен протокол ст. 11.23 ч.1 в обьяснении написал с протоколом не согласен на основании пр 36 минтранса рф приложение 2 машина 1972г выпуска ехал без груза

06 февраля 2015, 08:14, халиков рустам эдуардович, с. Аргаяш
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Машина зарегистрирована на физ. лицо или юр. лицо?

06 февраля 2015, 15:17
0
0
0
0
халиков рустам эдуардович
халиков рустам эдуардович
Клиент, с. Аргаяш

Да на физ лицо

06 февраля 2015, 15:33

Если груз не перевозился, т.е. не было ТТН, то указывайте на рассмотрении, что машина используется в личных целях, перевозкой грузов никогда не занимались. ссылайтесь на ПП РФ 272 «Правила перевозки грузов»п.6. Перевозка груза осуществляется на основании договора
перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к
исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза —
заявки грузоотправителя, за исключением случаев, указанных в пункте 13настоящих
Правил.
Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной
накладной, составленной грузоотправителем (если иное не предусмотрено договором
перевозки груза) по форме согласно приложению N 4(далее — транспортная
накладная).

06 февраля 2015, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
КАК опротестовать протокол, чтобы не выписали штраф?
КАК опротестовать протокол, чтобы не выписали штраф? Сегодня выписали протокол об административном правонарушении (отсутствие маски в магазине), ссылаются на нарушение п. 4.4 СП 3.1.3597-20. Пишут что п.3 ,ст. 39 ФЗ 52 от 30.03.1999 является обязательным. А также ссылаются на Указы Мера Москвы от 05.03.2020 12-УМ; От 08.06.2020 68-УМ; от 25.09.2020 92-УМ.
29 октября 2020, 09:41, вопрос №2898487, Надежда, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли опротестовать протокол, если в нём нет записи о медосвидетельствовании?
Здравствуйте подскажите можно ли опротестовать протокол по 12.8 ч1 если в нём есть запись об освидельствовании в Авто дпс (установлено опьянение) но нет записи о медосвидельствовании или Об отказе от него.я от медосвидетельствования Не отказывался есть видео подтверждение. Достаточно ли Суду освидетельствования в Авто дпс для однозначного лишения или всё же должна быть запись в протоколе о Направлении или отказе прохождения медосвидетельствования? Влияет ли эта запись на решение суда?
27 февраля 2020, 06:27, вопрос №2698140, илья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я опротестовать протокол об отказе уполномоченного лица в прохождении медосвидетельствования?
Добрый День!!! 29.01.2020 года на 454км федеральной трассы м7 попал в неприятную ситуацию , инспектор дпс остановил за якобы нарушения п.1.3 пдд выезд на полосу предназначенную для движения во встречном направлении и совершил обгон попутно движущего автомобиля в нарушении требования дорожного знака 5.15.6 «конец полосы” с пересечением сплошной линии разметки . Я объяснил инспектору что он не правильно трактует понятие «обгон» , т.к. я не смог завершить манёвр, мне помешал водитель фуры который вытащил тягач на «островок безопасности» это я потом понял что он увидел экипаж ГИБДД, и специально так сделал , но инспектор не правильно трактовал сплошную линию разметки так как линия разметки там 1.16.1 и в ПДД не указано что пересекать ее запрещено . Я позвонил на телефон доверия , но там отхихикались и все , сказали будете доказывать в суде свою не виновность И тут вышел старший инспектор ГИБДД , спросил кто звонил на телефон доверия , инспектор кто меня остановил указал пальцем на меня , и старший инспектор сказал везти меня на медосведельствование , Я отказался , признаюсь употребляю иногда , и знаю что тгк выводится из организма около 30 дней , соответственно мне нельзя было ехать , но все процессуальные нормы на мой взгляд были выполнены правильно , велась видеозапись при отказе сначала освидетельствования потом медосведетельствования Но так как я купил авто в Москве и перегонял в Чебоксары по дкп , а инспектор во всех протоколах указывал собственником ТС предидущего владельца , скажите могу ли я опротестовать протокол об апн об отказе уполномоченного лица в прохождении медосведетельствования ? Спасибо
25 февраля 2020, 20:41, вопрос №2696592, павел, г. Чебоксары
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как опротестовать протокол ГИБДД, если на момент задержания не управлял ТС?
В нетрезвом виде стоял возле мотоцикла. Подъехали сотрудники ГИБДД,не представляясь потребовали Ву. Я попросил их представиться и показать свои документы,а также на каком основании они требуют мое Ву. Мне ответили что видели как я управлял этим мотоциклом. Я снова попросил их представиться и показать документы,а также предоставить видеозапись где я управляю транспортом. Мне ответили отказом опять не представились и снова потребовали права. Я попытался сделать видеозапись,но мне заломили руку и силой усадили в патрульный автомобиль. После этого предложили пройти освидетельствование. Я спросил на каком основании,ведь я просто стоял и курил. После этого на меня составили протокол об отказе о медосвидетельствовани в котором указали что я также отказался его подписать,отдали копию протокола и уехали. Я по горячей линии ГИБДД оставил заявление о этом происшествии. Стоит ли мне ждать ответа или лучше подавать заявление ещё и в прокуратуру. Не получится так что прокуратура перенаправит мое заявление в ГИБДД.
10 октября 2018, 09:59, вопрос №2130190, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей?
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ? Указали на словах что сын, якобы, подвергался опасности- находясь белым днём на охраняемой территории торгового центра. И не малыш,а молодой человек комплекции взрослого мужчины и с паспортом в кармане. А в протоколе-просто указание виновности по ст. 5.35, без подробностей Мой сын 14 лет решил подработать на каникулах Устроился в Благотворительный Фонд "Счастливое детство" -мы посмотрели в интернете, зарегистрирован по всем правилам Их знакомили с родителями-так, что, вроде, всё было честно. После вскрытия ящиков с пожертвованиями, им выплачивали 10% выручки Ребята собирали деньги для больных детей-только на территориях крупных магазинов и торговых центрах Все были одеты в жилеты с надписью "Волонтёр", имели при себе копии всех документов Никому они не мешали, кроме профессиональных нищих-те им угрожали, что приедет "крыша" и разберётся. И разобрались-забрали в полицию, отобрали документы, выручку и униформу Муж поехал забирать сына. Будучи человеком юридически безграмотным, подписал протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Заседание проходило без нас-мужа пригласили на заседание на 2 дня позже самого заседания Сейчас вынесено предупреждение-но ведь возраст самый бедовый, да и детей у нас трое-кто знает, что в следующий раз могут натворить ? Муж ничем не злоупотребляет, отец заботливый
10 мая 2017, 21:16, вопрос №1633010, Оксана, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015