Как опротестовать протокол гибдд
10.12.2014 составлен протокол ст. 11.23 ч.1 в обьяснении написал с протоколом не согласен на основании пр 36 минтранса рф приложение 2 машина 1972г выпуска ехал без груза
Если груз не перевозился, т.е. не было ТТН, то указывайте на рассмотрении, что машина используется в личных целях, перевозкой грузов никогда не занимались. ссылайтесь на ПП РФ 272 «Правила перевозки грузов»п.6. Перевозка груза осуществляется на основании договора перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза — заявки грузоотправителя, за исключением случаев, указанных в пункте 13настоящих Правил. Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной грузоотправителем (если иное не предусмотрено договором перевозки груза) по форме согласно приложению N 4(далее — транспортная накладная).