8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть трудовую?

Уволили без причины не трудовой не расчета не отдают звонил говорят завтра потом послезавтра и тд

06 февраля 2015, 08:05, Иван, г. Новосибирск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Пишите жалобу в трудовую инспекцию вашего региона. Вопрос решиться во много раз быстрее.

06 февраля 2015, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Направляйтесь незамедлительно в трудовую инспекцию с заявлением, в котором в подробностях опишите действия (точнее бездействия) вашего работодателя. Трудовая инспекция обязана предпринять меры, и, по практике применяет.

06 февраля 2015, 08:08
0
0
0
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Согласен с коллегами… также Вы имеете право обратиться в суд ( в данной ситуации Ваше право грубо нарушено данным субъектом)… по мимо требований о выплате Вам полного расчета и выдачи необходимых документов, вы имеете право потребовать и возмещение морального вреда...

06 февраля 2015, 08:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте. Я устроилась на работу официально и вскоре уволилась по собственному, так как работа мне не понравилась. Мне выдали в последний день только трудовой договор и расчет, а трудовую книжку нет. Она находится в другом городе, я писала заявление о выдаче мне ее на мой адрес. Работодатель сказал, что вышлет ее курьером. Прошла неделя, но я так и не получила книжку. Мне так же не выдали документа о том, что я больше не сотрудник. Я спрашивала работодателя, на что мне ответили, что отметка о том, что я не работаю в организации делается только в трудовой книжке и больше никаких документов не выдается. То есть получается, без трудовой я не смогу устроиться никуда. Мне нужно устраиваться на другую работу, а книжку неизвестно когда выдадут. Смогу ли я имея на руках только трудовой договор вернуть трудовую книжку?
06 декабря 2020, 18:10, вопрос №2929431, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
15 сентября 2019, 11:24, вопрос №2510941, Vladimir Modestov,
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть трудовую книжку при увольнении с работы?
Добрый вечер! В августе я уволилась с работы, сразу после отпуска. Когда я пришла за трудовой книжкой, мне сказали, что мне, якобы, переплатили за отпуск и я им должна вернуть эту сумму. Деньги не большие в районе 4000р. но всё же. С собой у меня этой суммы не было, мне сказали расписаться в трудовой и в документе, что я получила трудовую, я расписалась, трудовую забрали и не отдают, требуют деньги. Я обращалась в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Трудовая инспекция помочь не может, так как стоят подписи в получении трудовой, в прокуратуре говорят идти в суд, в суде юрист сказал, что скорее всего я проиграю дело, потому как директор ГТРК-Кубань -организация откуда я уволилась - Тованчёва тесно связана с администрацией города и края. Прекрасно понимаю, что мои права нарушены, что ничего им не должна и требовать они с меня ничего не имеют право. Я 5-ть месяцев уже без работы, упустила несколько хороших предложений из-за отсутствия трудовой. Что мне делать? Как вернуть трудовую?
27 января 2016, 17:35, вопрос №1117873, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как вернуть трудовую книжку
Работала в ООО с сентября 2008г до 2011г.За это время организация меняла свое юридическое название много раз.В 2011г.я ушла в декрет, организация не захотела иметь со мной больше дела и по телефону уведомила меня,что я уволена и должна приехать за трудовой и за детскими пособиями.Я обратилась в трудовую инспекцию и позже в прокуратуру, т.к. терять стаж мне не хотелось.Организация снова поменяла название, а трудовую мне так и не вернули. На мои просьбы вернуть хотя бы трудовую(без пособий на ребенка) мне отвечали: "Вы теперь у нас не числитесь.У нас нет Вашей трудовой".Мой вопрос: как мне вернуть трудовую? Сейчас я жду второго ребенка, пособия оформить на него я не смогу, т.к. нужна трудовая с отметкой о том, что я не работаю. Организация, в которой я работала, теперь не существует (вернее, она есть, но под другим названием, хотя местоположение и директор прежние).Как отправить запрос работодателю о том, чтобы сделали хотя бы выписку из моей трудовой, что я у них числилась, если организации теперь не существует? Есть ли альтернативные способы восстановить трудовую книжку? Спасибо
04 апреля 2014, 06:50, вопрос №416715, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать, что работала по трудовому договору а не по договору подряда? Как заставить работодателя выплатить з/п и вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте. Работала в течение 2х месяцев в кредитном потребительском кооперативе, по трудовому договору на должности дизайнера. Первый раз, договор заключался сроком на один месяц. Проработав первый месяц, стала задумываться об увольнении (не нравилось отношение начальства к подчиненным, нарушение служебной этики со стороны генерального директора, звонки в нерабочее время и т.д.). Так же, насторожил тот факт, что следующий договор заключался снова на один месяц. За 2 недели, как положено, уведомила непосредственное начальство о своем намерении уволиться, предоставила заявление. Заявление принято не было, работодатель, в лице директора организации, заверил меня, что в этом нет необходимости и достаточно того что он (директор) осведомлен о моем намерении. Я, в силу своей неопытности, предпринимать ничего не стала. Спустя положенное время (2 недели), я напомнила начальству о своем намерении увольняться, а так же, что завтра наступает день увольнения. Директор организации попросила меня проработать еще один день, закончить начатый макет. Я, по-человечески, согласилась. Следующий день я отработала в соответствии в трудовым договором, выполнила работу, о которой меня просили. Начальство на месте не застала. Вечером этого же дня мне на мобильный (личный) телефон стали поступать звонки от директора и генерального директора, с требованием явиться на следующий день на работу, выполнить дополнить дополнительный объем работы, угрожали, что а)не выплатят зарплату б)испортят дальнейшую карьеру и в)"обеспечат проблемы в месте учебы" (каким образом - понятия не имею). Звонки продолжались в течение нескольких дней утром и вечером, пока я не перестала на них отвечать. Спустя некоторое время я позвонила в организацию, напомнила о том, чтобы мне вернули трудовую книжку и поинтересовалась, когда будет перечислена отработанная з/п. Выяснилось, что, моя трудовая "потеряна" и мне ясно дали понять что искать ее никто не собирается, и даже в том случае, если она найдется, то она будет пустой, т.к., оказывается, я работала не по трудовому договору а по договору подряда (конечно, это ложь и договор имеет все признаки трудового) и з/п мне не перечислят. Как мне быть? Как вернуть трудовую с вписанным стажем, получить деньги и, самое главное, как наказать организацию?
08 июля 2013, 15:34, вопрос №119946, Евгения Соколова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015