8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на лед

к сожалению наши власти(сотрудники ГИМС, рыбоохраны, ГБДД) не только выгоняют со льда, но и штрафуют (3000 руб) ссылаясь на какое то постановление правительства, на какие документы я могу полагаться чтобы грамотно им ответить

06 февраля 2015, 07:51, Александр, г. Гусиноозерск
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Александр здравствуйте! Запрет о выезде на лед, регламентируется распоряжением главы субъекта, где находится водная поверхность, как правило с указанием чисел запрета, на основании Водного кодекса РФ, законом о маломерных судах. Посмотрите в интернете постановление в вашем регионе.

06 февраля 2015, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать ущерб от ДТП при выезде с парковки задом, если второй участник нарушил ПДД?
Сдавал задом с парковки без выезда на проезжую часть. Тем временем со встречной полосы, пересекая сплошную, автомобиль хотел въехать на парковку, и я его зацепил. У него вмятина на двери.(примерная схема, мой авто круз) Парковка пустая. Движения ноль. Две наших машины на на 500метров. Волитель переставил машину, будто он не пересек сплошную, но на месте удара осыпался лед и осколки моего бампера и есть свидетели. Инспектор ДПС принял мою сторону, но т.к движение задом, то все понятно. У меня нет страховки. Теперь жду суд. Буду ли я оплачивать ему ремонт?
28 января 2018, 13:50, вопрос №1887314, Алексей, г. Хадыженск
1 ответ
Уголовное право
Фотограф повел гостей и молодоженов на лед, лед проломился, 5 человек погибли
Фотограф на свадьбе повел гостей с молодоженам на лед. Из 50 гостей 40 пошли , 10 остались на берегу. Решил сделать фото в прыжке. Гости прыгнули, лед проломился, 5 людей утонули, 25 в больнице, 10 в реанимации. Это же несчастный случай, у фотографа же не было умысла убивать людей. Договора с фотографом не было. Это на что-то повлияет? Это произошло в Санкт-Петербурге. До этого в городе было -25, потом температура опустилась до -3, лед был толстым, но конкретно в том месте проходили городские стоки в реку-Неву. Об этом никто не знал и лед там был тонким. Фотографа посадят?
22 января 2017, 12:50, вопрос №1508261, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Обязана ли УК убирать лед с тротуара в дворе дома или по нормам им достаточно посыпать все песком?
Здравствуйте. Во дворе нашего дома не убирают лед. Тротуар и проезжая дворовая часть все как ледяные горы. Все, что делают - тротуар посыпают песком с утра, но это мало решает проблему, т.к. все равно скользко, а так же через пару часов этого песка уже и не видно. Как результат передвигаться во дворе крайне сложно, особенно с детьми или пожилым людям. Я знаю, что есть нормы уборки снега, но в нашем случае снега как раз нет, есть лед. Обязана ли УК убирать лед с тротуара в дворе дома или по нормам им достаточно посыпать все песком?
07 марта 2016, 09:58, вопрос №1171313, Илья, г. Архангельск
1 ответ
Все
Как взыскать ущерб с управляющей компании, упал лед с крыши, сотрясение головного мозга
Здравствуйте. Я студентка, 21 год. 22 марта этого года поступила на скорой помощи в больницу с сотрясением головного мозга из-за того, что мне упал лед с крыши на голову. 10 дней лежала в больнице, дважды приходили сотрудники полиции, составляли какие-то объяснения, я описывала, что и где произошло. Обещали связаться со свидетелем происшествия, однако этого не произошло. Управляющая компания дома утверждает, что крыша была очищена, и , якобы, лед мог упасть только с балкона, а они не отвечают за жильцов (но я шла довольно далеко от стен дома и маловероятно, что лед с балкона летел под таким углом). Пожалуйста, подскажите, куда обратиться, чтобы взыскать деньги на лечение и за моральный ущерб. Заранее благодарю за помощь.
02 апреля 2015, 13:54, вопрос №787886, Анастасия,
1 ответ
Все
Выезд на лед
на каком основании местные власти запрещают выезд на лед озера на автомобиле, толщина льда сейчас около 1 метра?
06 февраля 2015, 07:18, вопрос №715626, Александр, г. Гусиноозерск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015